SPD Tettnang

Vorstände des SPD-Ortsvereins Tettnang seit 1946

1946-1947 Wilhelm Beck
1947-1949 Alfons Liebhart
1949-1951 Franz Heine
1951-1970 Franz Priester
1970-1974 Johann Jakob
1974-1975 Peter Johannes
1975-1977 Kurt Friedrich
1977-1981 Hans-Dieter Zinnäcker
1981-1983 Ingo Butenschön
1983-1987 Willi Rumsauer
1987-1990 Hans-Dieter Zinnäcker
1990-1991 Klaus-Dieter Schmidt
1991-1995 Hans-Dieter Zinnäcker
1995-1997 Mechthild Wierer
1997-2001 Berthold Wierer
2001-2003 Axel Eggert
2003-2005 Carsten Göpfert
2005-2008 Hans-Dieter Zinnäcker, Franz Plavec und Berthold Wierer
2008-2009 Carsten Göpfert
seit 2009 Siglinde Roman

Gebührenfreie Kitas

Veranstaltungen

Kalender

20.01.2022, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr Online-Diskussion: Bewaffnete Drohnen - Fragen und Chancen
Der mögliche Einsatz von bewaffneten Drohnen wirft viele wichtige Fragen auf. Ist es verantwortbar, sie …

04.02.2022 - 04.02.2022 Präsidium

02.03.2022 - 02.03.2022 Politischer Aschermittwoch

02.03.2022 - 02.03.2022 Präsidium

11.03.2022 - 12.03.2022 Klausur Landesvorstand

Alle Termine

Jetzt Mitglied werden

SPD Bodenseekreis